Auction 105
105-3097 Harris, Moses
(1730 - ca. 1788). 2 Bl. mit Nachtfaltern aus The Aurelian. Kolor. Kupferstiche um 1840. 4°. Mit gest. Widm. im unt. Rd. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmrt).
Taf. XIII, der Countess fo Ailesford u. Taf. XV, der Countess of Stamford gewidmet. - Leicht lichtrandig, vereinz. schwach stockfl. - Dabei: Kurt Wettengl (Hrsg.). Maria Sibylla Merian 1647-1717 Künstlerin u. Naturforscherin. (Stgt.,) Hatje (1997). 4° Mit zahlr., tls. farb. Abb. 275 S. Roter Olwd. mit farb. OU. (Rckn. verblasst). Zus. 3.