Auction 105

Subject group: Schmetterlinge

105-2048 Gumppenberg,C.v.

Gumppenberg,C.v.Systema geometrarum zonae temperatioris septentrionalis. Systematische Bearbeitung der Spanner der nördlichen gemässigten Zone. 7 Tle. (von 8) in 7 Bdn. Halle 1887-96. 4°. Mit 8 Taf. Mod. Pbde. [...]
(Zoologie, Schmetterlinge)

105-2049 Hofmann,E.

Hofmann,E.Atlas Babozek Europi' (Atlas der Schmetterlinge Europas...) i otzasti Russko-Asiatski' wladnnij...St. Petersburg, Devrient 1897. Kl.Fol. Mit 72 Farbtaf. XXXXII, 356 S., 1 Bl. Ohldr. mit Goldpräg. u. Rverg. (Tls. beschabt u. best.). [...]
(Zoologie, Schmetterlinge)

105-2050 Hofmann,E.

(Zoologie, Schmetterlinge)

105-2051 Merian,M.S.

Merian,M.S.Schmetterlinge, Käfer und andere Insekten. Leningrader Studienbuch. (Faksimile der Handschrift im Besitz der Akademie der Wissenschaften der UdSSR). Textband u. Tafelkassette. Lpz. (1976). Kl.Fol. Mit 120 farb. Lichtdrucktaf. u. 470 S., 1 Bl. Ohldrbde. mit Rsch. (Gelenke tls. mit Einrissen, Rckn. tls. beschabt) in Opp.- Schuber. [...]
(Zoologie, Schmetterlinge)

105-3097 Harris, Moses

(Varia, Zoologie, Schmetterlinge)