Auction 117:

  Auction 117

117-3056

Jaksic, Ivan Miso

Estimate: D 400,00 €

(1934 - Pforzheim 2014). 6 Bl. Mischtechnik, ca. 1984-88. Zw. 19,5 x 19,5 u. 43 x 32 cm. Tls. mit dem Monogr., meist verso auf Abdeckung mit Sign., Datum u. Titel. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Geheimnisvoll. - Denke daß im Feuer, das Prometheus den Göttern gestohlen hat auch Giordano Bruno verbrant ist... - Die Erinnerung bestätigt die Existenz der Geister. - Heute Nacht schleicht mein Geist. - Es gibt kein großes Ziel ohne großes Opfer. - Zählte ich jede Nacht der anderen Schätze...

Jaksic, Ivan Miso | Bild Nr.1

Jaksic, Ivan Miso | Bild Nr.1

Estimate:
D 400,00 €

Your bid: