Auktion 133
133-3043 Genua.
Schätzpreis: 300,00 €
8 Bl. mit Ansichten aus Genua in Aquatintaradierung n. Daguerreotypien (4) u. in Lithographie, 19. Jh. Blgr. zw. 18,5 x 21,3 u. 18,3 x 27,3 cm. Die 4 Lithogr. jwls. mit frz. u. ital. Titel. Jwls. an 3 Seiten knapp innerhalb d. Darst. beschnitten u. punktuell auf braunes Papier geklebt.
Théâtre Carlo Felice à Gênes, Pont sur la Bisagno...,Sainte Marie de Carignano..., Le Manicomio..., Gênes Vue générale, Pont Carignan, Vue de la lanterne, Rue Balbi. - Dabei: Pisa. Campanile del Duomo di Pisa. - Duomo die Pisa. 2 kolor. Aquatintaradierungen n. Corsi bzw. A.Cappiardi, 19. Jh. Blgr. 20 x 12,3 bzw. 11,5 x 14,2 cm. An 3 Seiten knapp auf Darst. beschnitten u. puktuell nebeneinander auf braunes Papier geklebt. - Äußere Ränder etw. fleckig. Zus. 9 Bl.
Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot: