Auction 105
105-3031 Sammlung
von Gebäudeansichten, Genredarstellungen u. Portraits. Versch. Künstler, Techniken u. Formate. 14 Bl. Spätes 19. Jh. bis frühes 20. Jh.
Enthält: u.a. Evarist Adam Weber (1887-1968). Berghof. Holzschnitt. 17,5 x 13,2 cm. Mit Monogr. im Stock. - Otto Heinrich (1891-1967). Nachtpost. Holzschnitt. 14,7 x 14,1 cm. Mit Monogr. im Stock.