Auktion 105
105-3025 Konvolut
von 47 Bl. aus versch. Gebieten in versch. Techn. u. Formaten, meist 18. u. 19. Jh. Meist 8° u. Qu.8°. 44 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
U.a. vorhanden: 32 Bl mit christl. Darst., überwieg. beschn. Textholzstiche aus einer Bibel. - 3 kolor. Federlithogr. mit Kinderdarst. - 4 Bl. Buchillustr., davon 3 von Kohl n. Chodowiecki, 1798. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.