Auktion 72
72-3010 Kitto,J.
Scripture lands; described in a series of historical, geographical and topographical sketches, and illustrated by a complete biblical atlas... London, Bohn 1850. Mit 24 kolor. Stahlst.-Ktn. u. zahlr. Textholzst. Titelbl., S. (V)-VIII, 2 Bl., 276, 95 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg.
(= Bohn`s illustr. Library, Bd. 11). - Ohne den Reihentitel. Leicht gebräunt, Titel unterl. (ger. Textverlust) u. im Bug einger.