Auktion 72
72-2523 Hahn,P.
Erinnerungen aus der Revolution in Württemberg. "Der Rote Hahn, eine Revolutionserscheinung". Stgt., Berger (1922). Mit 1 Orig.-Radierung v. G. Weegmann, vom Künstler u. Verfasser signiert. 140 S., 3 Bl. Illustr. Ohldr. (Leicht berieb. u. best.).
(= Zeitgenössische Memoirenwerke). - Sauberes, nur leicht gebräuntes Ex.