Auktion 125:

  Auktion 72

72-2539

Hoffmann,C.

Pflanzen-Atlas nach dem Linne'schen System. Stgt., Hoffmann 1881. 4°. Mit 80 kolor. lith. Taf. mit über 800 Abb. IV, 88 S. Illustr. Ohlwd. mit goldgepr. Fileten. u. Rckn.-Tit. (Etw. angestaubt, leicht best.). - Nissen, BBI 900. Stafleu-Cowan 2875. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Hoffmann,C. | Bild Nr.1

Hoffmann,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt