Auction 133

133-2990

Frankreich.

Estimate: D 300,00 €

Sammlung von ca. 200 Bl., versch. Techniken, Stecher u. Formate 16.-19. Jh.

Enthält u.a.: 2 Bl. aus einer dt. Sebastian Münster Ausg. mit 3 Holzschn.: 2 Befestigungspläne (Calais u. Gravelines) u. 1 Ansicht (Arras). - Weitere, darunter Lithogr., Stahlst. u. Holzst. (tls. aus Zeitschriften). - Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Frankreich. | Bild Nr.1Frankreich. | Bild Nr.2Frankreich. | Bild Nr.3Frankreich. | Bild Nr.4Frankreich. | Bild Nr.5

Frankreich. | Bild Nr.1

Frankreich. | Bild Nr.2

Frankreich. | Bild Nr.3

Frankreich. | Bild Nr.4

Frankreich. | Bild Nr.5

Estimate:
D 300,00 €

Your bid: