Auction 115:

  Auction 115

115-1626

(Kayser,J.C.

Estimate: 750,00 €  |  Sold for: 500,00 €

Deutschlands Schmetterlinge mit Berücksichtigung sämmtlicher europäischer Arten. Lpz., Abel 1860). Nur der Tafelbd. Mit 153 (152 kolor.) Kupfertaf. 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Etw. beschabt u. best.).

Horn/Schenkling 11555. Nissen 2169. Erste Ausg. - Die fein kolor. Taf. zeigen Schmetterlinge u. Raupen. - Erklärungstaf. wasserrandig, hint. flieg. Vors. mit Eckabriss, Taf. leicht fl. St.a.V. vorne u. hinten.

(Kayser,J.C. | Bild Nr.1(Kayser,J.C. | Bild Nr.2

(Kayser,J.C. | Bild Nr.1

(Kayser,J.C. | Bild Nr.2

Estimate:
750,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
750,00 €

Sold for:
500,00 €