Auktion 60
60-2986 Anatomie (Umschlagtitel).
20 (von 33) anatomischen Tafeln in Tusche u. Aquarell, mit 26 Bl. erklärendem Text. Französ. Handschrift auf Papier, wohl 2. Hälfte 19. Jh. 4°. Lose im spät. Umschl.
Enthält die Tafeln 1-11, 14, 16-18, 26 u. 30-33. - Tls. etw. fleckig u. ger. gebräunt.