Auktion 60
60-1193 Lützow,C.v.
Geschichte des deutschen Kupferstiches u. Holzschnittes. Bln., Grote (1891). 4°. Mit 131 Abb., 40 tls. farb. u. gef. Taf. S. III-VI, 313 S. Olwd. mit Goldpräg. (Berieben u. bestoßen, Kap. u. Ecken leicht läd.).
Vermutlich Separatausgabe von Bd. 4 des Werkes: Geschichte der dt. Kunst. - Vermutlich ohne Reihentit. erschienen. - Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig.