Auction 116
116-2983 Beham, Barthel
(1502 Nürnberg - Bologna 1540). Judith. Kupferstich auf feinem Bütten um 1525/27. Plgr. 8,6 x 6,7 cm. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.
B. 4. Muller 80. Ho. 4. P. 4. Prachtvoller zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands in guter Erhaltung. Selten. Aus einer unbek. Slg. FE (nicht bei Lugt). - Judith. Copper engraving on fine laid paper, under passepartout. Excellent contemporary print of the only state in good condition. Rare.