Auction 120:

  Auction 116

116-3664

Tiepolo, Giovanni Domenico

(1727 Venedig 1804). Die Predigt Johannes des Täufers. Radierung auf Bütten um 1750. Blgr. 23,9 x 28,3 cm. Auf bzw. knapp innerhalb der Plattenkante geschn. Unter Passep. mont.

de Vesme 31 I (von II). Rizzi 108 I (von II). Prachtvoller zeitgenöss. Abdruck des I. Zustands vor der Nummer. - Gebrauchssp., sonst gut erhalten. - The sermon of John the Baptist. Etching on laid paper. Mounted under passepartout. Excellent contemporary print of the first condition. Worn, otherwise good condition.

Tiepolo, Giovanni Domenico | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021