Auktion 119:

  Auktion 116

116-2983

Beham, Barthel

(1502 Nürnberg - Bologna 1540). Judith. Kupferstich auf feinem Bütten um 1525/27. Plgr. 8,6 x 6,7 cm. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.

B. 4. Muller 80. Ho. 4. P. 4. Prachtvoller zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands in guter Erhaltung. Selten. Aus einer unbek. Slg. FE (nicht bei Lugt). - Judith. Copper engraving on fine laid paper, under passepartout. Excellent contemporary print of the only state in good condition. Rare.

Beham, Barthel | Bild Nr.1

Beham, Barthel | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt