Auktion 96
96-2981 (Pontoppidan,E.).
Gesta et Vestigia Danorum extra Daniam... 3 in 1 Bd. Lpz. u. Kopenhagen, Preuss (1740)-41. Hldr. d. Zt. (Berieb., mit Schutzfolie kasch.).
Graesse V, 410. Holzmann-B. II, 7381. - Enthält die dänische Geschichte im Orient, in Italien, Spanien, England, Schottland, Deutschland, Belgien u.a. Ländern. - Etw. stockfleckig u. gebräunt, ohne vord. flieg. Vors.