Auktion 126:

  Auktion 96

96-1654

Hemingway,E.

Der alte Mann und das Meer. Hamburg, Asmus (1961). Mit 8 Orig.-Holzschnitten von Frans Masereel. 161 S. Ohprgt. im Schuber.

Ritter C a Nr. 77.1. - Eines von 550 Ex. (GA 600) auf Bütten, Druckvermerk Künstler signiert.

Hemingway,E. | Bild Nr.1

Hemingway,E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt