Auktion 96
96-1668 Pierre,J. u. J.Corredor-Matheos.
Ceramiques de Miro et Artigas. Paris, Maeght 1974. Qu.4°. Mit 2 dplblgr. Orig.-Farblithogr. von Joan Miro u. zahlr. tls. farb. Abb. 228 S., 2 Bl. Olwd.
Cramer 183. Erste Ausgabe. - "Catalogue complet" mit 365 Objekten. - Dabei: XXe siècle. Nouvelle série Nr. 24. Mit zahlr. Abb. u. 2 farbigen Orig.-Lithographien von Hans Hartung und Joan Miro. Paris 1964. 4°. Farb. ill. Okart.