Auction 117:

  Auction 117

117-2965

Goltzius, Hendrik

Estimate: R 360,00 €

(1558 Mulbracht - Haarlem 1616). Die Kreuzigung (Kalvarienberg Golgotha). Bl. 10 aus der Folge von 12 Blättern "Die Passion oder das Leiden Christi". Radierung. Blgr. 20,2 x 13,4 cm. Mit d. Monogr. u. Nr. 10 in d. Platte. Mi Rändchen um die Einfassung. Auf Kart. mont.

Vgl. Bartsch 36. Ho. 30. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp. Verso undeutl. Sammlerst.

Goltzius, Hendrik | Bild Nr.1

Goltzius, Hendrik | Bild Nr.1

Estimate:
R 360,00 €

Your bid: