Auction 113
113-2929 Schmuckset 750 GG.
Armband mit Brillant von 0,30 ct. Gew. 14,5 Gr. L: 19 cm. Collier Gew. 29 Gr. Mit ebenso 3 Brillantelementen von 0.30 ct. Elegantes Design mit teilmattierten u. polierten Elementen. Punziert 750.
U.a. wurden die Collectionen DRC Pforzheim erfolgreich in Ausstellungen, Messen wie der Inhorgenta München u. Schmuckmesse Basel präsentiert. - Jewellery set. Bracelet and necklace, 750 yellow gold.