Auction 142
142-1906 Greisel,J.G.
Estimate: 140,00 €
Tractatus medicus de cura lactis in Arthritide, in quo indagatâ naturâ lactis & Arthritidis tandem rationibus, & experientiis allatis diaeta lactea optima Arthritidem curandi methodus proponitur. Wien, J.Kürner 1670. 23 Bl., 253 S., 19 Bl. Prgt. d. Zt.
VD17 12:180197C. Hirsch II, 646. Krivatsy 4979. Seltene erste Ausgabe.- Greisel untersucht die medizinische Wirkung bei Behandlung von Arthritis mit Milch. - Titel verso gestempelt u. mit ergänz. Papierausriss, nur leicht gebräunt od. braunfleckig, Ebd. leicht fleckig.
Estimate: 140,00 € Your bid: