Auktion 120
120-2921 Sander Tischbein, Otto
(1949 Osmarsleben, lebt u. arb. in Neuenhagen). Variationen zu: Villon Paris er. 3 (2 Farb-, 1 mit etw. Kolorit) Radierungen u. 1 Bleistiftzeichnung, Berlin 1980. Blgr. zw. 49,3 x 23,7 u. 74 x 58 cm. Die beiden Farbradierungen sign., dat. u. num., 3 Bl. mit dem Titel, 1 Bl. mit dem Namenszug i.d. Platte. - Ex. 1/1 bzw. 3/4. - Die kolor. Rad. auf dünnem Papier mit vereinz. Ein- u. Ausrissen, 1 Farbrad. mit Randeinriss re.