Auction 119
119-2921 Dupuis, Charles l'ainé
(1685 Paris 1742). Le Marriage de la Vierge. Vermählung der Jungfrau. Radierung u. Kupferstich bei F.Chereau Witwe, Paris ca. 1735. Plgr. 51 x 30, Blgr. 51,6 x 31 cm. Mit den Namensz. u. Widm. u.a. an Kardinal Melchior de Solignac u. Wappen in der Platte. Mit schmalem Rd. um die Plattenkante. Aufgezogen. - Etw. stockfl., re. unt. Randeinriss.