Auction 116:

  Auction 116

116-2909

Sammlung

Estimate: D 80,00 €

von 8 Berglandschaften mit Windmühlen, Seeansichten o. versch. Genredarstellungen. Öl auf Lwd. (4), Öl auf Hartfaserplatte (2), Öl auf Karton (2). Versch. Künstler u. Formate. 20. Jh. Je sign. o. monogr.

Enthält u.a.: Brunner, Fr. (19./20. Jh.). "Abendrot im Sauerland". Öl auf Lwd. (19)28. 69 x 79 cm. Unt. li. sign. u. dat. Verso betit. - Schönebeck, Gerhard (20. Jh., in Berlin tätig). "Jesus ruft dich!". Öl auf Lwd. (19)54. 50 x 60,5 cm. Unt. li. sign. u. dat. - Gekauft wie besichtigt.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.3

Sammlung | Bild Nr.4

Estimate:
D 80,00 €

Your bid: