Auktion 73
73-2900 Ratgeb,J.
Wandmalereien in dem Karmeliter Kloster zu Frankfurt am Main und sein Altarwerk in der Stiftskirche zu Herrenberg von Otto Donner von Richter. Ffm., Keller 1892. Fol. Mit 17 Lichtdr.-Taf. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Berieb. u. best.). - Ohne das Textheft. - Tls. leicht stockfleckig. (2749)