Auktion 108
108-2898 Schweiz, Die.
8. Aufl. Koblenz 1859. Mit 1 farblithogr. Front., 7 Plänen, 6 Ktn., 16 Ansichten, 2 Panoramen u. 2 Bergskizzen. XLVIII, 390 S. Olwd. (Best. u. berieb., Vdeckel etw. gelockert, Kap. mit kl. Einrissen).
Hinrichsen D 296a. - Front. lose, Innengel. tls. angeplatzt, Pläne u. Ktn. tls. mit Einrissen, tls. fl. u. etw. gebräunt.