Auction 117:

  Auction 117

117-2888

Dürer, Albrecht

Estimate: D 2.700,00 €

(1471 Nürnberg 1528). Christus vor Annas. Aus der Kleinen Holzschnitt-Passion. Holzschnitt auf feinem Bütten um 1508/09. 12,7 x 9,7 cm. Mit Rändchen unter Passep. mont.

Meder 137 weitere Ausgabe Text b (von b). B. 27. Aus der weiteren Ausg. ohne Text b. Gut erhalten. - Christ before Annas. Woodcut on fine laid paper around 1508/09, under passepartout. Good condition.

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Estimate:
D 2.700,00 €

Your bid: