Auction 106
106-2868 Gonzales,P.M.
Über das gelbe Fieber, welches im Jahre 1800 in Caditz herrschte, und über die zweckmäßigsten Schutzmittel gegen dasselbe, und andere ansteckende und pestartige Krankeiten... Bln., Frölich 1805. 1 nn. Bl., XVI, 240 S., 1 nn. Bl. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best. u. berieb., Vdeckel mit Druckstelle, Kap. etw. läd.).
Hirsch/H. II, 795 und I, 188. Selten. - Unaufgeschn., tls. stock- u. braunfl., tls. leicht wasserrandig u. gebräunt, etw. randrissig. St.a.T.