Auction 111:

  Auction 111

111-286

Musset,A.de.

Estimate: 300,00 €

Les Nuits. Montagnola, Officina Bodoni 1924. 4°. 55 S. Olwd. mit goldgepräg. Deckelvign. u. Rtitel, in Pp.-Schuber. (Dieser mit Gebrauchsspuren).

Mardersteig 8. - Eines von 225 Ex. auf Marais Bütten (GA 230). Nach Mardersteig wurden von den Bütten-Ex. 10 in Maroquin, u. "die anderen" in Pergament und "Buckram" (hier vorliegend) gebunden. - Unaufgeschn. Ex., tls. Schnitt leicht stockfleckig.

Musset,A.de. | Bild Nr.1

Musset,A.de. | Bild Nr.1

Estimate:
300,00 €

Your bid: