Auction 114:

  Auction 114

114-2806

Arndt, Axel

Estimate: D 180,00 €

(1941 Berlin - Waiblingen 1998). "Skelde". - Segelschiff vor Küste bei Sonnenuntergang. - Phantasiestadt, umgeben von 10 kleineren Außen- u. Innenansichten. Radierungen (2) u. Farboffset. Zw. ca. 8 x 11,5 u. ca. 40 x 47 cm. 2 Bl. sign. u. num., 1 Bl. mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte, 1 Bl. mit dem Namenszug im Druck. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 40/90 bzw. 2/100.

Arndt, Axel | Bild Nr.1Arndt, Axel | Bild Nr.2

Arndt, Axel | Bild Nr.1

Arndt, Axel | Bild Nr.2

Estimate:
D 180,00 €

Your bid: