Auktion 107:

  Auktion 107

107-2805

Cain,J. u. F.Mourlot.

Schätzpreis: 3.000,00 €  |  Zuschlag: 2.700,00 €

Chagall Lithograph I. Monte Carlo, Sauret 1960. 4°. Mit 12 (10 farb.) Orig.-Lith. inkl. OU v. Marc Chagall u. zahlr. meist farb. Abb. 220 S. 1 Bl. Olwd. mit OU u. Schutzfolie. (Kap. des OU leicht berieb., Schnitt mit einigen kl. Flecken).

Mourlot 281-292. - Werkverzeichnis der Lithogr. bis 1957, übers. v. O.Baumgartner. - Deutsche Ausgabe. - Mit eh. Farbzeichnung u. Widmung an Anne Lise Dierdorf mit Unterschrift von Marc Chagall, datiert 1965.

Cain,J. u. F.Mourlot. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
3.000,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
3.000,00 €

Verkauft für:
2.700,00 €