Auktion 114:

  Auktion 114

114-2803

Anna Selbdritt.

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €

Anna Selbdritt mit Gottvater, dem heiligen Geist, Josef und den Hirten bei der Anbetung. Holzschnitt wohl 16.-17., Abzug womögl. 18. Jh. Ca. 23,9 x 16,8 cm. An den Ecken auf Papier gekl. Unt. Passep.

Stock unt. li. nicht vollst. abgezogen. An manchen Stellen flau. Randein- und -ausrisse. Wasserfl.

Anna Selbdritt. | Bild Nr.1

Anna Selbdritt. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €

Rückpreis:
100,00 €

Jetzt kaufen: