Auction 108
108-2801 OT-Führer Italien.
(Lpz., Baedeker 1944). Mit 1 gefalt. farb. Kte. und 5 gefalt. farb. Stadtplänen. 168 S. Roter Ohlwd. (Min. fleckig, gering best.).
(= Die Bücher des Frontarbeiters). - Hinrichsen D 416. - Sehr seltener Reiseführer. Ausgegeben für die Organisation Todt und nur zum internen Gebrauch bestimmt. - Sämtliche Karten und Pläne mit dem Druckvermerk "XI 1944". - Hs. Namenszug a.V. - Papierbedingt gebräunt.