Auction 113:

  Auction 108

108-3051

Sammlung

der besten und neuesten Reisebeschreibungen... Bd. 21. Bln., Mylius 1781. Mit 1 mehrf. gefalt. Kupferstichkarte. 1 Bl., 456 S., 3 Bl. Vlg.-Anz. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Vorliegender Band enthält "Fortsetzung der neuesten Entdeckungen der Engländer in der Südsee". - Die Karte zeigt die südliche Erdhalbkugel. - Etw. gebräunt tls. stockfl. Die Faltkarte mit kl. Falzeinrissen.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020