Auction 112:

  Auction 108

108-3046

Sammlung

der besten und neuesten Reisebeschreibungen... Bd. 24. Bln., Mylius 1784. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., 408 S., 57 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Vorliegender Band enthält "Fortsetzung der neuen Reisen in Spanien", "Neuere Reisen in Portugal", sowie "Pennants Reisen durch Schottland und die hebridischen Inseln" und das Register für die Bände 13-24 des Gesamtwerkes. Die Tafeln zeigen Fingals Höhle und Gekrümmte Pfeiler zu Staffa. - Tls. leicht stockfleckig.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020