Auktion 72
72-2785 (Diderot,D. u. J.d'Alembert.)
Planches pour l'encyclopedie ou pour le dictionnaire raisonne des sciences, des arts liberaux et des arts mechaniques. 2. ed. 8. Bd. d. Reihe. Lucca 1773. Fol. Mit 238 tls. dplblg. u. gefalt. Kupfertaf. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlst., gebräunt, beschabt u. best.).
Die Kupfer mit den bekannten Berufs-, Handwerks- u. technischen Darstellungen. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. tls. wasserrandig, Innengel. gebrochen.