Auktion 72
72-1295 Conversations-Lexikon
der neuesten Litteratur-, Völker- und Staatengeschichte. 2 Bde. Lpz., Wigand 1841. 4°. VIII, 850; IV, 580 S. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Bd. 2 ohne Titelbl. Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. wasserrandig. N.a.Vors.