Auktion 109:

  Auktion 109

109-2772

Lenbach, Franz v.

Schätzpreis: D 100,00 €

(dt. Maler, 1839-1904). Eh. Brief mit U., dat. Wien 28. Mai 1872. 8°. 1 S. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

An Herrn Gotthard Capellen in Wien: "In Beantwortung Ihres Briefes von heute, erkläre ich Herrn Friedrich Bruckmann`s Verlag in München das Vervielfältigungsrecht des Kaisers und des Kronprinzen von Österreich gegen ein billiges Abkommen zu überlassen". - Etw. lichtrandig.

Lenbach, Franz v. | Bild Nr.1

Lenbach, Franz v. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 100,00 €