Auktion 112
112-2763 Cellarius,C.
Geographia antiqua iuxta & nova, recognita & ad veterum novorumque scriptorum fidem... Jena, Bielke u. Werther 1692. 12°. Mit gest. Tit. 11 Bl., 414 S., 32 Bl. (le.w.), 3 Bl., 264 S., 32 Bl. Prgt. d. Zt. (Leicht best. u. fl.).
VD17 3:013750U. - Cellarius war Historiker u. Rhetorik-Professors an der neu gegründeten Universität Halle. - Leicht gebräunt.