Auktion 112
Autor: Cellarius,C.
112-62 Cellarius,C.Notitiae orbis antiqui, sive geographiae plenioris. Bd. 2 (v.2). Lpz., Gleditsch 1732. 4°. Mit gest. Tvign. u. 13 gefalt. Kupferktn. Bl., 20, 970 S., 32 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Tls. etw. berieb. u. fl.). - NDB III, 180f. Vgl. Cox II, 349, Sabin 11655, Graesse II, 99. - Stellenw. gering gebräunt u. fl. [...]
112-2763 Cellarius,C.Geographia antiqua iuxta & nova, recognita & ad veterum novorumque scriptorum fidem... Jena, Bielke u. Werther 1692. 12°. Mit gest. Tit. 11 Bl., 414 S., 32 Bl. (le.w.), 3 Bl., 264 S., 32 Bl. Prgt. d. Zt. (Leicht best. u. fl.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)