Auktion 72
72-2762 Scholtz,A.
Verschiedene Konstruktionen, insbesondere: Feuerungs- u. Lüftungs-, Gas-, Wasser- Telegraphen-Anlagen, Grundbau. Mit einem Anhang: Die Bauführung. 3. verb. Aufl. Lpz., Gebhardt 1894. 4°. Mit 61 tls. farb. lithogr. Tafeln u. 529 Textholzst. 387 S. Ohldr. mit Goldpräg. (Gelenke etw. brüchig).
(= Allgemeine Bau-Konstruktions-Lehre... Bd. 4: Verschied. Konstruktionen). - 1 Tafel beschäd., tls. leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Scharowsky,C. Musterbuch für Eisen-Constructionen. Tl. 1. Lpz. u. Bln., Spamer 1888.