Auktion 104
104-2755 Sammlung
von 10 Verordnungen, das Kur-Erzbistum Köln betreffend. Bonn, Rommerskirchen 18. Jh. Kl.Fol. Geheftet.
Darunter zur Verfassung der Landstände in Westfalen (mit einem Verzeichnis der Grafen, Ritter und Städte), 1729. - Verbesserte Brandordnung, 1730. - Über Testamente und letzten Willen, (ca. 1740). - Weitere. Tls. etw. Gebrauchsspuren.