Auktion 104
104-1416 Gronovius,J.F.
Ad L. & M. Annaeos Senecas Notae. Leiden, Elzevier 1649. 12°. 12 Bl., 429 S., 11 Bl. Ldr. d. 18. Jh. mit goldgepräg. Fileten (Vdeckel lose, Rckn. berieb.).
Willems 664. Erste Ausgabe. Zugleich vierter Band der Seneca Gesamtausgabe. - Etw. fleckig u. gebräunt. - Exlibris.