Auktion 104
Sachgebiet: Köln
104-2753 Dritter Jahresberichtdes Verwaltungs-Ausschusses des Vereins zur Beförderung des Taubstummen-Unterrichts zu Köln. Das Schuljahr von Pfingsten 1834 bis Pfingsten 1835 umfassend. Köln, Schlösser 1835. Mit Holzschn.-Titelvign. 1 Bl., 98 S. Läd. Umschl. mit Goldschn. - Stockfl. (Anfang stärker), untere Ecke verknittert. [...] (Deutschland, Köln)
104-2754 Kluge,E. (Hrsg.).Adreßbuch für Köln, Deutz und Mühlheim am Rhein sowie der Umgebung Köln's. 8. Jg. 2 Tle. in 1 Bd. Köln, Greven 1862. Mit gest. Front. 2 Bl., 196 S., 238 S., 1 Bl., 48 S. (Vlgs.-Anzeigen). Hlwd. d. Zt. (Best., berieb., Rckn. läd.). [...] (Deutschland, Köln)
104-2755 Sammlungvon 10 Verordnungen, das Kur-Erzbistum Köln betreffend. Bonn, Rommerskirchen 18. Jh. Kl.Fol. Geheftet. [...] (Deutschland, Köln)