Auction 77
77-2750 Wolf,J.
Eichsfeldisches Urkundenbuch nebst einer Abhandlung von dem Eichsfeldischen Adel. Göttingen, Baier 1819. Kl.4°. XIV, 77, 388 S. Kart. d. Zt. (Gelenke eingerissen, tls. fl., berieb. u. best.).
ADB XLIII S. 764. Erste Ausgabe. "Die Bedeutung Wolf's liegt zunächst in seiner Thätigkeit als Urkundensammler..." (ADB). - Etw. gebräunt, unbeschn. Ex., Blattränd. etw. angefranst. Tls. gelockert. Tit. u. Widm. verso gestempelt.