Auktion 114:

  Auktion 114

114-2746

Neuhaus, A.

Schätzpreis: R 240,00 €  |  Zuschlag: 130,00 €

(wohl Schweiz, 19. Jh.). Felsige Seelandschaft, im Hintergrund Berge. Öl auf dünner Lwd. Ca. 25 x 34,5, Blgr. 46,5 x 40 cm. Fest unter Passep. mit Goldschn. geklebt (Leicht lichtrandig u. etw. fleckig).

Aus: Paysages à l'huile, 1883-1884. Der Künstler konnte von uns nicht nachgewiesen werden. - Einriss in einer Blase.

Neuhaus, A. | Bild Nr.1

Neuhaus, A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 240,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 240,00 €

Verkauft für:
130,00 €