Auktion 114:

  Auktion 114

114-2737

Mühlig, Hugo

Schätzpreis: D 7.500,00 €  |  Rückpreis: 5.000,00 €

(1854 Dresden - Düsseldorf 1929). Zwei Bäuerinnen am Waldrand. Öl auf Holz. Ca. 27 x 37 cm. Unt. re. sign. Gerahmt mit Lwd.-Passep. mit Metallschild. - 2 farmers at the edge of a forest. Oil on wood, signed and framed.

Mühlig, Hugo | Bild Nr.1

Mühlig, Hugo | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 7.500,00 €

Rückpreis:
5.000,00 €

Jetzt kaufen: