Auktion 133
133-269 Automne,B.
Schätzpreis: 180,00 €
La conference du droict francois avec le droict romain... 2. ed. Paris, Fouet & Buon 1615. 4°. Mit gest. Titelvign. 12 (davon 1 w.) Bl., 995 S., 18 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Deckelvign. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Seltener Vergleich franz. u. römischen Rechts, zur EA (1610) vgl. Matagne A 314. - Gering gebräunt, tls. schwach wasserrandig u. ob. etw. knapp beschn., hs. Besitzverm. a.T.
Schätzpreis: 180,00 € Ihr Gebot: