Auktion 121:

  Auktion 121

121-269

Schultens,A.

Schätzpreis: 150,00 €

Proverbia Salmonis. Versionem integram ad hebraeum fontem expressit, atque commentarium. Leiden, Luzac 1748. 4°. Mit gest. Tvign. u. gest. Kopfvign. 4 Bl., CVIII, 522 S., 31 Bl. Brauner Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb., Gel. angeplatzt, Rckn. etw. läd., Deckel etw. gelockert).

Seltene Erstausgabe dieses Werkes von einem der berühmtesten Orientalisten. - S. 43-46 lose, etw. gelockert, leicht gebräunt.

Schultens,A. | Bild Nr.1

Schultens,A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €