Auction 107:

  Auction 107

107-269

Griselini,F.

Estimate: 120,00 €  |  Sold for: 80,00 €

Denkwürdigkeiten des berühmten Fra-Paolo Sarpi, ehemaligen Serviten in Venedig, oder merkwürdigen Anecdoten zu dem Leben und Schriften dieses berühmten Mannes. Ulm, Bartholomäe 1761. Mit gest. Front. u. gest. Titelvign. 18 Bl., 386 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., tls. etw. lichtrandig, ob. Kap. etw. läd.).

GV 50, 317. Erste Ausg. Selten. - Mit einer interessanten u. ausführl. Vorrede d. Übersetzers u. einer beschreibenden Liste v. Sarpis gedruckten u. ungedruckten Werken u. d. Erstdruck einiger vorher weder ital. noch dt. erschienener Schriften Sarpis. - Unbeschn., tls. leicht fl. Mit hs. Eintragung a.V.

Griselini,F. | Bild Nr.1

Griselini,F. | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
120,00 €

Sold for:
80,00 €